Лучше поздно, чем никогда.

Денис Гаврилов и Андрей Зарембо закончили Р3К «Невские Виражи 2010 весна» на 15 месте.
Гонка финишировала 18 апреля в городе Приозерск.

Андрей Зарембо: В первый день ралли мы приехали на техинспекцию. Нам выдали стартовые номера, дорожную книгу и не только... Так же в наш комплект ещё одна книга под названием "стенограмма". В Р3К этого ещё не встречали. Мы уже обрадовались, думали помчим как в Луге, но не тут-то было!
В стенограмме была дорога открытая для общего пользования и задана средняя скорость, т.е. промчаться не удалось. После того как прошли техинспекцию, поехали домой делать подсчёты. Считал Денис, наверное не доверился мне. Я сидел рядом и смотрел.
Утром мы отправились на старт. Денис пошёл сверять часы с судейскими. Старт был в 10:36. Подъехали, а нам говорят: "а чего вы рано так подъехали!?". Оказалось, что мы поставили часы на минуту вперёд судейских! Схлопотали штрафные очки в начале гонки. Помчали дальше...
РД проехали не плохо. После небольшой перерыва началась РГ. Первую РГ мы сразу косячнули, точнее я! Не по тому времени стал диктовать трассу. Остальные проехали неплохо. Вот так и прошла наша гонка. В принципе, всё понравилось. Готовимся к Луге!

Напомню, что в настоящее время экипаж из Псковской области лидирует в чемпионате Лужского района по ралли-спринт. Следующая гонка этой серии пройдёт ориентировочно 22 мая 2010г.
Добавлю, что анонсированный на участие в Р3К «Невские Виражи 2010 весна» Алексей Афанасьев пропустил соревнование по состоянию здоровья.

Игорь Федотов