Гоночный картинг возвращается в Псков.

Открытое Первенство Псковской области по картингу пройдёт в эти выходные в Пскове. Торжественное открытие гонок состоится в воскресенье, в 12:30 по адресу ул. Яна Райниса, 41, автодром РОСТО (ДОСААФ). Кубок Александра Невского - это многоэтапное соревнование. Всего в календаре три псковских гонки, в воскресенье пройдёт первая.

В борьбе за кубок примут участие как юные, так и взрослые автогонщики. К постоянным участникам таких соревнований из Пскова и Новосокольников с этого этапа присоединятся картингисты из Невеля, Острова и Печор. Много сильных гонщиков приедет из Ленинградской области, которая будет представлена городами Санкт-Петербург, Кириши, Сланцы и Колнино. Приглашены и пилоты из Латвии. Отметим, что в Колпино, под Санкт-Петербургом, как и в латвийских Риге, Резекне и Даугавпилсе у гонщиков есть возможность тренироваться на настоящих картодромах. В Пскове для соревнований будет оборудована временная трасса на учебной площадке ОТШ РОСТО (ДОСААФ). Она будет очень короткой, но это единственное место в городе, подходящее для проведения заездов.
Организаторами соревнования является Ассоциация картинга и Псковский областной совет РОСТО (ДОСААФ) при участии Государственного комитета Псковской области по молодежной политике и содействии Федерации автоспорта Псковской области, Комитета картинга Автомобильной федерации Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Тренировочные заезды начнутся уже в субботу. Одновременно с тренировками будут вноситься коррективы в конфигурацию временной трассы в Корытово. Зрители смогут увидеть и тренировки, и гонку бесплатно. Вход для болельщиков свободный.

Игорь Федотов