Денис Гаврилов продолжает привозить призы из Луги!

Четвёртый спринт серии «Лужский рубеж-2010» прошёл 5 июня у деревни Ванькин Бугор. В событии участвовали две машины с шестидесятым регионом на номерах. Одна из низ привезла во Псков очередной завоеванный в Луге трофей. Сделали это Денис Гаврилов и Андрей Зарембо, стартовавшие на стандартном Renault Clio Sport.
Денис Гаврилов: «Дорога та же, что на прошлом этапе, только в обратную сторону. Сразу стало заметно быстрее и интереснее. В начале первые были, а на последнем допе получили пенализацию 30 секунд за ретардер. Мы его прямо проехали. А на финише нам показали, что колесо спущено. Теперь, наверно третьи по итогам всех гонок будем. Но, третье место тоже нормальное!»
Андрей Зарембо: «Понравилась очень трасса! Жаль, что на последнем допе пробили колесо. Не нравится нам только одно - участвуют организаторы, которые и берут призовые места. Ну, в целом, результатом довольны. Не хватило двух секунд всего до второго места!»
Добавим, что постоянного поставщика призов с лужских спринтов Дениса Гаврилова поддерщивает официальный дилер Renault в Псковской области ЗАО «Авто-АС». А победителем в зачетной группе «Стандарт» с передним приводом стал лужанин Александр Богачев.
В самой отчаянной группе «Спорт», где машины с каркасами безопасности и на боевой грунтовой резине, аварией отметился Дмитрий Старчиков. Но, новые геометрические формы его «восьмёрки» не уменьшили стремление новгородца к победе.
Дмитрий Старчиков: «Третья передача вылетела после ретардера. Боролся с машиной... Сосна встретила нас как своих родных».
Дмитрий Старчиков и его штурман Андрей Иванов продолжили заезды и выдали второй результат по итогам ралли.
Выиграл же домашнюю гонку лужанин Максим Петров на ВАЗ-2108.
Пятой в итоговом протоколе группы «Спорт» стала Mazda 323 под управлением Сергея Ильина и Олега Стебнюка.
Сергей Ильин: «Нам хвастаться нечем. Пятый результат, а участников шестеро было. Но прогресс всё-таки есть. В прошлый раз лидеру мы проигрывали тридцать секунд, а сегодня семь».
Олег Стебнюк: «Прогресс реально на лицо. В каждом заезде улучшали время. Приходилось "подбадривать" драйвера. В следующий раз возьму кнут! (смеётся)Надеюсь, Сергей не обидется, ведь косяки есть и у меня. А в целом, прикатываемся потихонечку. В этот раз я доволен поездкой»
Продолжение борьбы на «Лужском рубеже» ожидается примерно через месяц. Календарь этой серии отличается гибкостью. Ждём официального сообщения организаторов о дате проведения пятого этапа чемпионата Лужского района по ралли-спринту.

Игорь Федотов

Результаты всей гонки в прилагаемых файлах.

Luzhskii_rubiezh_TURNIR_poslie_4_etapa.xls59.5 кб
Luzhskii_rubiezh._4_etap.xls41 кб