Результаты совернований по картингу в Острове (видео).

29 гонщиков из Псковской и Ленинградской областей приняли участие в открытом лично-командном соревновании по картингу посвященном Дню молодежи, которое состоялось 20 июня 2010 года в городе Острове.
На церемонии открытия выступали Глава Островского района Павел Мищенков, председатель островского районного Совета ДОСААФ России Евгений Сурядный, начальник островской автошколы ДОСААФ России Вячеслав Иванов.
Почётное право поднять флаг соревнования было предоставлено юному гонщику из Острова Никите Сенченку. Вместе с Никитой к флагштоку вышли спортсмены, занявшим первые в своих зачётных группах на прошедшей месяц назад гонке в Пскове.
Прозвучал Гимн России, после чего руководитель гонки Игорь Соболев провёл брифинг для гонщиков. В соответствии с программой соревнования, в13:30 начались гонки.
Из-за небольшого количества машин участников в некоторых классах, объединили в общие заезды. Вместе ехали «Микро» и «Кадет», «Мини» и «Ракет-85», «Ракет-120» и «Ротакс-Макс». Личные результаты водителей определялись по наибольшей сумме очков, начисленных им за два лучших заезда из трёх.

В классе «Микро» I место занял Василий Сумин из Печор.

В классе «Кадет» I место занял Эдуард Морудов из Новосокольников.

В классе «Мини»
I место – Константин Косарев, Санкт-Петербург.
II место – Юрий Осипов, Псков.
III место – Вячеслав Данилов, Псков.

В классе «Ракет-85»
I место – Дмитрий Алексеев, Псков.
II место – Кирилл Синельников, Псков.
III место – Александра Сумина, Печоры.

В классе «Ракет-120»
I место – Иван Васильев, Санкт-Петербург.
II место – Артём Далецкий, Санкт-Петербург.
III место – Иван Семёнов, Санкт-Петербург.

В классе «Ротакс-Макс» I место занял Алексей Богомолов из Пскова.

В классе «Национальный-Юниор»
I место – Денис Семёнов, Тосно.
II место – Анатолий Петров, Тосно.
III место – Никита Сенченок, Остров.

В классе «Национальный»
I место – Анатолий Бердников, Сланцы.
II место – Алексей Дегтярёв, Санкт-Петербург.
III место – Денис Лебедев, Сланцы.

В командном зачёте:
I место – Команда города Санкт-Петербурга.
II место – Псков-Карт Racing.
III место – Команда города Новосокольники.

Призы вручала заместитель Главы Островского района Раиса Сирош.
Специальными наградами Администрация Островского района отметила самого юного картингиста шестилетнего Васю Сумина из Печор. Ещё один памятный подарок получил единственный пока гонщик из Острова Никита Сенченок.
Юным призёрам вместе с кубками и медалями на пьедестале вручали бутылки с газированной водой, брызгами которой мальчишки с восторгом поливали друг друга. Взрослые победители делали тоже самое, но уже традиционным шампанским.
Участники отметили большое количество зрителей, широкие зоны безопасности и высокое качество работ, по подготовке асфальта на площади Клавы Назаровой.
Соревнование организовано и проведено Ассоциацией картинга Псковской области при участии региональной организации ДОСААФ России Псковской области и Администрации Островского района.

Игорь Федотов

Полную таблицу результатов смотрите в прилагаемом файле.
ВИДЕО. Класс "Национальный-Юниор". III заезд.
ВИДЕО. Класс "Ракет-120". III заезд.
ВИДЕО. Класс "Национальный" (мужики) III заезд
ТВ. ВЕСТИ-Псков.