Псковские Виражи 2010 Лето. Пресс-релиз перед стартом.

10 июля пройдет любительское ралли «Псковские Виражи 2010 Лето»

О своём участии в любительском ралли «Псковские Виражи 2010 Лето» заявили 23 экипажа из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова и области.
Старт ралли будет дан на Комсомольской площади, в субботу, 10 июля 2010г. Официальное открытие состоится в 11:40 минут. Первая машина проедет через арку ровно в полдень.
Раллистам-любителям предстоит соревноваться на регулярность движения и провести режимную гонку. Эти виды дополнительных соревнований не требуют перекрытия дорог общего пользования, т.к. проходят в рамках Правил дорожного движения.
Дистанция ралли 198 км. Из них 98 км дополнительных соревнования.
Финиш первого экипажа на Комсомольской площади запланирован на 16:10. Здесь же будут подведены итоги ралли, и состоится награждение победителей.
Ралли третьей категории «Псковские Виражи 2010 Лето» проводится в соответствии с утверждённым Календарём соревнований на 2010 г., является 5 этапом Чемпионата Псковской области по автомногоборью, 2 этапом открытого Кубка и Первенства Санкт-Петербурга и Псковской области по любительским ралли «Виражи 2010».
Организаторы ралли: Федерация автоспорта Псковской области, юношеская автомобильная школа «АВТОГРАД», спортивно-технический клуб «АРТ РАЛЛИ». При содействии УВД ГИБДД Псковской области, РО ДОСААФ России Псковской области.

Игорь Федотов