Картинг 26 сентября. Пресс-релиз после финиша. Результаты.

Финал открытого лично-командного областного Первенства по картингу «Кубок Александра Невского-2010» стал самой захватывающей гонкой сезона!
Сначала в списке участников было 33 фамилии, но уже после тренировочных заездов отказался от старта Никита Сенченок из Острова (№67). В его моторе разрушилось зажигание.
Официальные тренировки начались с инцидентов, которые не часто увидишь на коротких трассах.

В первом же тестовом заезде карт псковича Димы Старчеусова (№48) сталкивается с машиной кого-то из новичков и переворачивается. Сессия останавливается, на трассе появляется скорая помощь. Врачи осматривают мальчика. Дима покидает медицинский автомобиль самостоятельно, но его машина повреждена. Сломан руль, согнута рулевая колонка. Механики сразу принимаются за восстановление.
Похожая авария происходит и на тренировке класса «Микро». Василий Сумин из Печор (№8), недавно пересевший на новое шасси, задевает ограждение и переворачивается. На этот раз осмотром на месте медики не ограничиваются и отправляют Васю вместе с мамой в больницу, откуда те скоро возвращается с хорошими новостями. Машина Сумина всего лишь поцарапана.
Оба мальчика выходят на старт и успешно финишируют.
И ещё одна авария происходит уже во время гонки. Удачно стартовав в заезде класса «Ракет-120», карт Анастасии Черкасс из Санкт-Петербурга (№11) не успевает закончить первый круг и оказывается вверх колёсами.К счастью, Настя не пострадала. Но для продолжения гонки ей понадобился другой шлем.
Церемония награждения победителей началась с вручения Васе, Диме и Насте памятных сувениров от организатора.
Призы вручали руководитель гонки Игорь Соболев (г. Санкт-Петербург), организатор соревнования Валерий Богомолов (г. Псков) и спортивный комиссар Илья Ларинин (г. Петрозаводск).

В классе "Микро"
I место – Денис Сарахман, г. Санкт-Петербург.
II место – Николай Соболев, г. Санкт-Петербург.
III место – Василий Сумин, г. Печоры.

В классе "Мини"
I место – Константин Косарев, г. Санкт-Петербург.
II место – Вячеслав Данилов, г. Псков.
III место – Дмитрий Старчеусов, г. Псков.

В классе "Ракет"
I место – Константин Косарев, г. Санкт-Петербург (он выступал в двух классах)
II место – Александра Сумина, г. Печоры.
III место – Артём Рихтер, г. Псков.

В классе "Национальный-Юниор"
I место – Антом Семёнов, г. Новосокольники.
II место – Валерий Марков, г. Псков. (первая гонка и первый приз)

В классе "Ракет-120"
I место – Василий Волков, г. Санкт-Петербург.
II место – Алексей Кузнецов, г. Санкт-Петербург.
III место – Артем Куничкин, г. Санкт-Петербург.

В классе "Ротакс-Макс"
I место – Сергей Алексеев, г. Псков. (первая гонка в картинге недавнего бронзового призёра ралли «Струги Красные 2010»)
II место – Алексей Богомолов, г. Псков.
III место – Артём Далецкий, г. Санкт-Петербург.

В классе "Национальный"
I место – Анатолий Бердников, г. Сланцы.
II место – Алексей Дегтярёв, г. Санкт-Петербург.
III место – Денис Лебедев, г. Сланцы.

В командном зачете
I место – «Ижорец-Карт» из Санкт-Петербурга.
II место – «ОТШ РОСТО Псков-Карт racing»
III место – команда г. Новосокольники.

Соревнования были организованы и проведены Ассоциацией картинга Псковской области при участии региональной организации ДОСААФ России, ОТШ РОСТО, Государственного комитета Псковской области по молодежной политике и спорту, содействии Федерации автоспорта Псковской области, Комитета картинга Автомобильной федерации Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Организаторы благодарят УВД по Псковской области, пожарный расчёт МЧС и бригады Скорой помощи, работавшие на автодроме во время проведения соревнований.

Игорь Федотов

Протокол соревнования в прикремплённом файле

Rez_III_st_Karting.xls76 кб