Псковские картингисты едут в Колпино.

19 декабря в городе Колпино Ленинградской области пройдут соревнования по картингу с участием псковичей. В первом этапе Кубка Ижорец на машинах класса Ракет выйдут на старт пятеро мальчишек из Пскова – Юра Осипов, Кирилл Синельников, Артём Рихтер и Вячеслав Данилов. Единственным представителем нашего города в классе Мини станет Дмитрий Старчеусов. Ребятам предстоит выступать на летних картах, единственным отличием в которых будут зимние шины с шипами такой же высоты, как у обычного легкового автомобиля. А вот Алексею Богомолову колпинскую трассу придётся покорять без шипов. Их использование в классе Honda-200 правилами запрещено. Алексей будет стартовать на арендованной машине.

Первая зимняя гонка на Псковщине пройдёт 22-23 января в Острове. Кстати, на этих соревнованиях по картингу впервые будут заезды на прокатных машинах класса Honda-200. В них может принять участие любой желающий. Предварительная регистрация по телефону 8-911-394-56-96, Валерий Геннадьевич. Размер стартового взноса в прокатном классе 1200 руб. При оплате в день гонки 1500 руб.