Пресс-релиз организатора перед ралли "Псков 2024"

24-25 мая состоятся ралли «Псков-2024». В четвёртом этапе чемпионата России примут участие лучшие автогонщики страны
Гонка будет состоять из двух соревновательных дней. Общая дистанция 504,73 км, в т.ч. 120,10 км поделённых на восемь скоростных участков.
В предварительном списке 71 именитый экипаж со всей России. Все спортсмены – кандидаты в мастера, Мастера и Мастера спорта международного класса.

Разнообразие марок гоночных автомобилей поражает воображение: от прототипов R5 до «волка в овечьей шкуре» марки «Запорожец».

24 и 25 мая парковка торгового комплекса «Fjord Plaza» станет Парком Сервиса. Здесь в своих командных зонах будут располагаться автомобили, механики и, конечно, главные герои соревнования — пилоты и их штурманы. Обычно вход в святая святых ралли ограничен для посторонних, но в эту пятницу впервые на ралли «Псков» зрители смогут буквально прикоснуться к миру гонок. С 15 часов в Парке Сервиса будет проходить социальная акция «День открытых дверей». Акция направлена на популяризацию автомобильного спорта. Будут автограф-сессии с экипажами, конкурсы для всех и увлекательная процедура выбора стартовых позиций топ-пилотами. Пространство купца Лапина проведёт мастер-класс по созданию открытки ручной работы и тематический квест. Самые активные участники получат призы и подарки. А в 17:30 начнётся торжественная церемония открытия ралли, в которой официальные лица и организаторы обратятся к спортсменам и зрителям с напутственным словом.
Выезжать на трассу машины начнут с 18:00. Каждый пилот получит на старте фирменный освежающий «Псковский квас» от пивоварни купца Лапина. Пятничным вечером экипажам предстоит проехать два скоростных участка — «Новый Изборск» и «Кубок главы Печорского района». Возвращение в Псков запланировано на 21:46.
В субботу гонщики проедут ещё шесть отрезков, среди которых легендарный Железово, Лесной, Качаново. Будут и титульные спецучастки «Кубок АСМГ» и «Кубок купца Лапина», за которые учреждены отдельные призы. С маршрутом, графиком перекрытия дорог, а также с онлайн-результатами ралли можно ознакомиться на сайте организатора www.faspo.pskov.ru.
Ралли «Псков 2024» финиширует в субботу, начиная с 17:07, на парковке торгового комплекса «Fjord Plaza». Награждение победителей 4-го этапа чемпионата России начнётся в 20:00 в ночном клубе «Rest.PRIVE».