Псковские автогонщики примут участие в двух ралли.

Очередной этап эстонского национального Чемпионата – «Ралли Южной Эстонии» стартует в пятницу. В гонке примут участие более ста машин! Под стартовым номером 102 отправится на трассу российский экипаж в составе Мастера спорта из Краснодара Владислава Галкина и кандидата в Мастера псковича Александра Горланова. «Ралли Южной Эстонии» финиширует в городе Выру вечером в субботу.
18 июля в Лужском районе (д. Домкино) состоится Ралли-Спринт. Ралли-Спринт – скоростное соревнование, проводящее на трассе, имеющей форму кривой произвольной конфигурации, закрытой для постороннего движения, проложенной по дорогам с покрытием из гравия и грунта.
И в этих соревнованиях примут участие экипажи из Пскова. На автомобиле «Mazda-323» здесь стартуют Сергей Ильин и Екатерина Медведева. Сергей Ильин в этом году дебютировал на псковском этапе Кубка России в судейском автомобиле безопасности под номером «06». На любительских ралли «Псковские Виражи 2009 Лето» Сергей обеспечивал гонку за рулём «Метлы». На тех же «Псковских Виражах» выступила Екатерина Медведева. Её штурманский дебют удался на славу! Напомним, в экипаже с Денисом Гавриловым Катя заняла второе место в абсолютном зачёте. Кстати, в жизни самого Дениса Гаврилова в эту субботу замечательное событие – свадьба! На церемонии бракосочетания Дениса и его невесты Маши будет присутствовать автогонщик Алексей Блохин. А это означает, что один из псковских участников лужского спринта - Сергей Алексеев - поедет гонку с другим штурманом, и это снова дебют! Впервые читать стенограмму в «Восьмёрке» Алексеева будет Андрей Строганов.

Дороги и график перекрытия ралли Южной Эстонии http://www.southestoniarally.ee/failid/yldkaart2009.pdf