Первая крыша Председателя.

На заключительном скоростном участке ралли «Яккима-2010» вылетел с трассы Renault Logan Олега Мыслевича.
Машина экипажа псковича Олега Мыслевича и его штурмана мастера спорта Екатерины Александровой из Санкт-Петербурга совершила три оборота через крышу. Гонщики не пострадали. В начале гонки их автомобиль потерял бампер, что не помешало Мыслевичу показать лучший результат среди водителей Renault Logan и закончить первую секцию на второй позиции в абсолютном зачёте этапа чемпионата Ленинградской области по клубному ралли, пропустив вперёд только полноприводный Subaru Никиты Филиппова из Санкт-Петербурга.
Кроме оторванного бампера, на сервисе обнаружили пробоину в поддоне. Механики команды ART RALLY устранили повреждения и снарядили экипаж пятью литрами моторного масла на всякий случай. На длинном даже по кубковым меркам скоростном участке Ристалахти (его протяженность 29,47 км) Олег Мыслевич уступил 12 секунд Владимиру Кабанову из Москвы. А на заключительном допе, всего за полтора километра до финиша ралли, псковский Renault вылетел с трассы. Экипаж не исключает, что причиной аварии могла стать ошибка в стенограмме. Олег и Екатерина чувствуют себя хорошо. Каркас безопасности машины не поврежден, но у Renault помята крыша, крыло и разбиты несколько стёкол.
Появление официальных результатов ралли ожидается на сайте Организатора www.afspb.org.ru

rieno_crach.jpg60.15 кб
rieno_crach2.jpg56.56 кб