21 февраля успешно финишировало новое зимнее ралли «Новоржев-2015»

Пресс-релиз после финиша.

Из 23 машин, взявших старт в городе Новоржеве, через финишную арку в поселке Пушкинские горы проехали 17.
Все призы в абсолютном зачете достались петербуржцам. Лучшим на всех шести скоросных участках стал экипаж Дмитрия Полываного и Андрея Ревенко.

Дмитрий Полываный, победитель ралли: «Несмотря на то, что очень плотный график гонок, мы с удовольствием запланировали это ралли в надежде на то, что получим настоящее удовольствие от езды по этим дорогам и не ошиблись. Был хороший твердый грунт. Это обеспечило очень приличный держак. Мы с огромным удовольствием промчали, а сами дороги не пострадали. Большое спасибо за такие дороги!»

Алексей Негода, серебряный призер: «Здесь во Пскове дорожки чем-то напоминают Карелию, но здесь гораздо шире и больше скорость. За Дмитрием нам угнаться просто не позволяет опыт. Здесь большая скорость. К ней нам просто нужно привыкнуть».

Алексей Семёнов, бронзовый призёр : «Я люблю псковские гонки. Всегда очень хорошая организация. Очень много трамплинов. Я очень люблю прыгать».

Из трёх псковских экипажей сумел закончить гонку только один. Восьмёрка Сергея Алексеева и Александра Васильева с надписью «За Родину» и красной звездой на борту заняла второе место в группе 1600Н.

Александр Васильев, штурман псковского экипажа: «РАФ выдал нам 70-й номер на все гонки чемпионата СЗФО и финал. Мы попросили этот номер в честь семидесятилетия Великой Победы, ведь многие этапы пройдут по местам сражений Великой Отечественной Войны».

Призеры ралли «Новоржев-2015».

В абсолютном зачете:

1. Дмитрий Полываный / Андрей Ревенко, СПб, EVO-8
2. Алексей Негода / Кирилл Ясюков, СПб, EVO-9
3. Алексей Семенов / Дмитрий Коломиец, СПб, EVO-10

В группе 1600Н:

1. Сергей Терентьев / Сергей Бойкиня, СПб, ВАЗ 2108
2. Сергей Алексеев / Александр Васильев, Псков, ВАЗ 2108
3. Иван Коваленко / Игорь Рязанцев, СПб, ВАЗ 111940

В группе 2000Н:

1. Михаил Миронов / Максим Романцев, СПб, Ford Fiesta
2. Сергей Пестров / Евгения Рогожина, СПб, BMW-316
3. Вячеслав Тюкин / Юрий Крылов, СПб, VW Golf 2

«AF-Racing» из Санкт-Петербурга стала лучшей в командном зачете.

Соревнование прошло в статусе 7 этапа Кубка России по ралли 2015 года, 2 этапа Открытого Чемпионата СЗФО РФ по ралли 2015 года, 1 этапа Чемпионата Псковской области по ралли «Трофей Александра Невского» и было организовано Федерацией автомобильного спорта Псковской области.

IMG_20150223_235731.jpg251.87 кб