«Псков Ганзейский» – раллийные дни Нового времени!

Пресс-релиз организатора

С 26 по 29 сентября псковщина принимает финальный этап Кубка России и чемпионата региона по ралли. Маршрут гонки проложен по дорогам трёх районов области.

Самые быстрые экипажи страны и зарубежья за два соревновательных дня преодолеют 347 километров. 106 из них – это семь скоростных участков, на которых стремление водителей стать первыми не будет иметь никаких ограничений.

Ралли начнётся вечером в пятницу при мощном свете автомобильных фар. Перед зданием главного корпуса Псковского государственного университета за спиной у памятника вождю мирового пролетариата официальные лица скажут традиционные напутственные слова в адрес спортсменов, а те, в свою очередь, поприветствуют зрителей. Причем дело гудками клаксонов не ограничится.

Впервые специально для ралли «Псков Ганзейский» в город прибудет легенда «Дакара» команда «КАМАЗ-мастер». Гоночный грузовик будет присутствовать на открытии.

Рёв моторов и визг тормозов тоже будут. Городской суперспецучасток "Кубок Княгини Ольги" – это целый километр от площади Ленина до Октябрьская площади в полный газ, да ещё и с трамплином!

Но главные баталии финала развернуться в субботу и воскресенье на грунтовых дорогах, вдали от областного центра. Карта с указанием зрительских зон появятся на сайте организатора и в зрительских листовках, которые будут доступны совершенно бесплатно на АЗС «Сургутнефтегаз».

В сердце города останется единый парк сервиса, куда потрепанные болиды будут возвращаться с трассы. Посмотреть на волшебство механиков тоже интересно. А если повезёт, то и автографом гонщика разжиться можно!

В субботний полдень прямо на стоянке туристических автобусов для всех желающих фотосессия с боевым грузовиком команды «КАМАЗ-мастер». Говорят, что снаряд «Синей Армады» можно будет увидеть и на допах.

Центр управления полётами экипажей ралли расположится на городской окраине. Среди сосен в спортивно-туристическом комплексе «Раздолье» есть ресторан-кафе «Облако». В «Малом Облаке» будет штаб. А «Большом Облаке» после гонки наградят победителей. Воскресным вечером здесь выступит с концертом кавер-группа «Красивая».

Подробно с программой ралли «Псков ганзейский», маршрутом и графиком перекрытия дорог можно ознакомиться на официальном сайте Федерации автомобильного спорта Псковской области.

Организаторы рекомендуют посетить:

Пятница, 27 сентября,
В городе Пскове:
20:45, Площадь Ленина – открытие соревнования.
21:30-23:00, Площадь Ленина и Октябрьская площадь – городской суперспецучасток "Кубок Княгини Ольги"

Суббота, 28 сентября.
В городе Пскове:
12:00–13:30, центр, стоянка туристических автобусов – фотосессия с «КАМАЗ-МАСТЕР»
12:30–15:30, г. Псков, ул. Ленина - единый парк сервиса
21:00–23:30, г. Псков, Зональное шоссе, «Раздолье» - награждение, концерт кавер-группы "Красивая", фуршет (вход по приглашениям).

Печорский район

10:30-12:00, 15:30–17:00 п. Лавры – зрительская зона «Трамплин» СУ2,5

Палкинский район

11:00-12:30, 16:00-17:30, боковой подъезд от д. Максимково, через д.Родовое - Горбунова Гора – зрительская зона «Поворот» , СУ4,7 «КАБОШ»
12:30-13:00, 15:30-17:00, д. Ботвино - зрительская зона "Остановка", СУ3,6 "Кубок ГБУ "Псковавтодор".

Добро пожаловать на финал Кубка России ралли «Псков Ганзейский»!
#раллипсков2019
Фото команды «КАМАЗ-мастер»