Победители и призёры ралли Голубые Озёра 2022

Награждение состоялось вечером 1 мая в пустошкинском центре культуры.
Торжественная церемония началась с вручения дипломов и подарков юным художникам – участникам конкурса детского рисунка на тему безопасности дорожного движения.

За лучшее время на СУ1 Кубком главы Пустошкинского района был удостоен чемпион России Денис Ростилов (г. Екатеринбург) и его штурман Василий Слобожанинов (г. Нижний Новгород)
Специальные кубки с памятной надписью «За помощь в организации ралли» получили представитель администрации Пустошкинского района, директор центра культуры, промоутер чемпионата России по ралли ASMG, партнёр гонки КАБОШ.
В церемонии принимал участие хореографический ансамбль «Мамина радость».
Сыры терпеливого созревания КАБОШ получили экипажи, проехавшие быстрее всех два одноимённых скоростных участка. Ими стали Денис Ростилов (г. Екатеринбург) и Василий Слобожанинов (г. Нижний Новгород) в абсолютном зачете; Алексей Петров и Андрей Верещагин из Ярославля в зачете 4000Н; Алексей Большаков и Алексей Копиев из Санкт-Петербурга в зачете 2000Н; Дмитрий Рябов и Илья Бойцев из Санкт-Петербурга в зачете 1600Н; Константин Абакумов и Семён Водильников из Москвы в зачете 1400Н; Александр Тоскин и Андрей Симонов из Санкт-Петербурга в номинации «Наша классика».
Призёрами ралли «Голубые Озёра 2022» стали:
В абсолютном зачете
1 место – Денис Роcтилов (Екатеринбург), Василий Слобожанинов (Нижний Новгород), Skoda Fabia R5;
2 место – Игорь Буланцев (Москва), Михаил Гендельман (Санкт-Петербург), Skoda Fabia R5;
3 место – Александр Осипов и Виктор Позерн (Санкт-Петербург ), Ford Fiesta.
4000Н
1 место – Алексей Петров и Андрей Верещагин (Ярославль), Mitsubishi Lancer EVO-VIII;
2 место – Артемий Лякин и Сергей Герасименко (Санкт-Петербург), Subaru Impreza WRX STI;
3 место – Евгений Чикинёв и Владимир Евтюхов (Владимир), Mitsubishi Lancer EVO-VIII.
2000Н
1 место – Алексей Большаков и Алексей Копиев (Санкт-Петербург), Honda Civic Type-R;
2 место – Павел Андрющенко (Комсомольск-на-Амуре) и Александр Исправников (Казань), Honda Civic;
3 место – Александр Сергеев и Андрей Трофимов (Тула), ВАЗ-21106.
1600Н
1 место – Дмитрий Рябов и Илья Бойцев (Санкт-Петербург), Ford Fiesta Mk7;
2 место – Павел Туфрин и Илья Карпинский (Санкт-Петербург), Volkswagen Polo;
3 место – Дмитрий Ружьёв и Алексей Хлебов (Нижний Новгород), ВАЗ-21093.
1400Н
1 место – Константин Абакумов и Семён Водильников (Москва), LADA Granta DR;
2 место – Никита Лобойко (Краснодар) и Вадим Чапаев (Санкт-Петербург), LADA Granta.
Наша классика
1 место – Александр Тоскин и Андрей Симонов (Санкт-Петербург), ВАЗ-2105;
2 место – Георгий и Сергей Кезиковы (Москва), ВАЗ-21053;
3 место – Денис Козлов и Дмитрий Мушкин (Санкт-Петербург), ВАЗ-2105.
Псковская гонщица Ольга Стебихова со штурманом из Санкт-Петербурга Полиной Лучун заняли седьмое место в номинации «Наша классика». Единственный в гонке полностью женский экипаж выступал на автомобиле ВАЗ-21013.
Следующее ралли пройдет уже 4-5 июня. Псков будет принимать этап Чемпионата России.