Пресс-релиз перед ралли "Голубые озера - 2024"

28 апреля в окрестностях города Пустошка Псковской области пройдет ралли “Голубые озера”, 6-й этап Кубка России по ралли и 1-й этап Кубка Содружества “Трофей Александра Невского”.
Соревнования станут первой из четырех гонок, которые в этом году состоятся на территории региона в статусе этапов чемпионата и Кубка России.
Боевая дистанция ралли “Голубые озера” составит 93 километра.
Список участников гонки выглядит чрезвычайно представительно - в нем 82 экипажа (рекордное количество), начиная с главных героев чемпионата России на технике абсолютного зачета и заканчивая экипажем на “Запорожце”, выступающем в зачете “Наша классика”.
В абсолютном зачете на старт выйдут 8 автомобилей - в частности, на них выступят лидер чемпионата страны Клим Гаврилов и его главный соперник по ходу зимних гонок Владимир Васильев.
Из других представителей абсолютного зачета стоит выделить Дмитрия Матренина: спортсмен из Владивостока, похоже, вдохновился примером земляка Алексея Украинца, чьи выступления в N4 стали, пожалуй, главным сюрпризом зимних этапов чемпионата России.
Мастер спорта, Псковитианка, Маргарита Гребенкина будет читать стенограмму пилоту из Санкт-Петербурга Алексею Рудяеву. (стартовый номер 19)
Под стартовым номером 54 в бой за победу в зачетной группе 2000Н вступит Великолучанин Владислав Супрун и Александр Гришин (СПб).
Три экипажа зачета «Наша Классика» представят Псковскую область: номер 73 – Павел Захарченко – Борис Баденщиков, номер 78 – Денис Баулин и Виктория Семенова, и номер 81 – Ольга Стебихова и Алина Затравкина.

Программа ралли, схема трассы, график перекрытия дорог и список участников на сайте
t-HXMPMXe9zk