Пресс-релиз организатора после финиша ралли «900 озёр»

16 июля 2022 г. на старт ралли «900 озёр» вышло 39 экипажей из России и республики Беларусь. Гонка стала Х этапом Кубка России и III этапом Кубка Содружества «Трофей Александра Невского».

Экипажи преодолели 250 километров, 80 из них были поделены на четыре скоростных участка с грунтовым покрытием. Уверенную победу в абсолютном зачёте одержали Александр Осипов и Виктор Позерн.

Гонка совпала с празднованием Дня города сразу в двух населённых пунктах на маршруте Ралли «900 озёр». Организаторам удалось органично вписать торжественные моменты соревнования в программу праздничных мероприятий.

Александр Осипов и Виктор Позерн стали обладателями специальных призов. На празднике в Красногородске Кубок главы района им вручила Валентина Понизовская, а в Опочке, во время концерта на стадионе, гонщиков награждал глава района Юрий Ильин. Здесь же получили памятные подарки юные участники конкурса детского рисунка. Лучшей была признана работа опочецкой школьницы Алёны Пановой на тему безопасности на ралли.

Ещё один концерт гонщики увидели перед заключительным скоростным участком «Кабош». Вынужденный перерыв в Сосновке скрасили кофе, живая музыка и настоящая пенная вечеринка для зрителей.
Стало доброй традицией, что призы для победителей ралли на псковщине создают мастера художественной керамики.