Пресс-релиз организатора после гонки и Книга результатов ралли "Голубые Озера - 2019"

27 апреля в Псковской области состоялась первая гравийная гонка сезона 2019 года. В ней стартовали 47 экипажей с пилотами из Риги, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Ярославля, Кирова, Тулы, Калининграда, Смоленска, Уфы, Ижевска, Екатеринбурга, Перми, Пскова и Великих Лук.

Соревнования проводились в статусе 7-го этапа Кубка Росси по ралли, 1-го этапа Чемпионата Псковской области по ралли «трофей Александра Невского».

«Борьба за этот трофей - это еще один способ доказать свою верность исторической памяти, дополнительный повод сделать наше соревнование еще более эмоциональным и красочным» - так от имени губернатора Михаила Ведерникова приветствовал участников ралли председатель комитета по спорту Псковской области Иван Штылин на церемонии открытия ралли, которая состоялась на площади города Пустошка. Перед спортсменами и зрителями с напутственным словом выступил глава Пустошкинского района Юрий Жуков. Успешного финиша пожелал спортсменам президент региональной Федерации автомобильного спорта Олег Мыслевич.

Лидерство в гонке с первого скоростного участка захватил экипаж из Перми. Но на заключительном допе прокол заднего колеса лишил Григория Трегубова и Елену Василенко победы в абсолюте.

Лучший результат среди представителей Псковской области у Владислава Супруна. Вместе со штурманом Александром Гришиным из Санкт-Петербурга великолучанин получил приз за второе место в группе 2000Н.

Ну а самым досадным сходом гонки стал вылет с трассы любимца публики уникального Запорожца с экипажем Александра Прусакова и Андрея Цветкова.

Награждение проходило в Пустошкинском районном Центре культуры. В начале церемонии руководитель гонки Олег Мыслевич поблагодарил всех, кто помогал организовать ралли «Голубые Озера – 2019» и вручил памятные подарки.

Кубок Главы Пустошкинского района получили Павел Щербаков и Алексей Горюнов. Экипаж был удостоен и награды от компании «Кабош». Производитель сыров терпеливого созревания подарил свои вкусные и полезные продукты победителям в каждой зачетной группе.

Призерами ралли «Голубые Озера 2019» стали

Абсолютный зачёт

1. Павел Щербаков / Алексей Горюнов, СПб, Mitsubishi Lancer EVO-9

2. Григорий Трегубов / Елена Василенко, Пермь, Mitsubishi Lancer EVO-9.

3. Дмитрий Феофанов , Рига (Латвия) / Дмитрий Чумак, Королёв (МО), Mitsubishi Lancer EVO-X

В зачете 2000Н

1. Роман Русских, Гатчина / Алексей Курносов, Смоленск, Peugeot 208 R2

2. Владислав Супрун, Великие Луки / Александр Гришин, СПб, ВАЗ 2112

3. Сергей Сударев, МСК / Максим Люблёв, г. Королев, МО, Ford Fiesta

В зачете 1600Н

1. Степан Демьянчук / Максим Белюков, СПб, ВАЗ 2108;

2. Владимир Степанов / Елизавета Савко, СПб, ВАЗ 2105;

2. Дмитрий Рябов / Илья Бойцев, СПб, Ford Fiesta R2.

В зачете 1400Н

1. Иван Горнов / Кирилл Ясюков, СПб, Лада Гранта;

2. Дмитрий Арсеньев / Константин Александров, СПб, Лада Гранта.

В зачете «Наша классика» и первом этапе Кубка KRAMAR RALLY CUP

1. Владимир Степанов / Елизавета Савко, СПб, ВАЗ 2105.

2. Георгий Кезиков / Сергей Кезиков, МСК, ВАЗ 21052;

3. Александр Тоскин / Андрей Симонов, СПб, ВАЗ 2105.

Организатор благодарит за поддержку CUPPER Sport, KLOTZ Russia, Сургутнефтегаз Псковнефтепродукт, компанию КАБОШ, базу отдыха Лесная Гавань, ГТРК Псков (Телеканал РОССИЯ), Псковское агентство информации.

Следующая гонка в Псковской области состоится состоится 25 мая в статусе четвёртого этапа Чемпионата России.

Добро пожаловать на ралли «Пушкинские Горы -2019»!

Текст – Игорь Федотов

Фото – Илья Фёдоров https://yadi.sk/i/bA9TLiG7dpmjZA

Денис Кузнецов https://yadi.sk/i/QOxab5Q9KDNhSw
Игорь Федотов https://yadi.sk/i/xVEnGC-1Lk6FiQ