Пресс-релиз перед ралли «Голубые Озера 2023»

29-30 апреля в Псковской области проходит 7 этап Кубка России по ралли. Соревнования имеют также статус 1 этапа Кубка Содружества «Трофей Александра Невского».
Основные спортивные баталии развернутся в воскресенье, 30 апреля. В них примут участие более 60 российских экипажей. В стартовом листе много участников чемпионата страны. Среди них действующие чемпионы Денис Ростилов и Василий Слобожанинов, чемпионы 2021 года Игорь Буланцев и Михаил Гендельман, обладатель Кубка России 2022 года Владимир Васильев другие именитые автогонщики.
Накануне прошли тестовые заезды, во время которых произошла авария серебряных призёров прошлогоднего чемпионата Артура Мурадяна и Ярослава Фёдорова. Экипаж не пострадал, но ралли «Голубые Озёра», к сожалению, пропустит.
Из-за серьёзной поломки КПП во время тренировочных заездов не выйдет на старт автомобиль великолучанина Владислава Супруна.
Суббота – день ознакомления с трассой, административных и технических проверок, медицинского осмотра водителей. Вечером 29 апреля в Пустошкинском районном Центре Культуры состоится церемония открытия ралли. Перед спортсменами и зрителями выступят официальные лица и организаторы.
Главный соревновательный день – воскресенье, 30 апреля. В 10:00 пёстрая вереница гоночных машин отправится на маршрут ралли из парка сервиса в деревне Рокачино. Экипажам предстоит проехать 197 километров, включая четыре скоростных участка общей протяженностью 81,75 км. Возвращение в Рокачино и финиш запланированы на 18:00.
Чествовать призёров ралли «Голубые Озера 2023» будут в Центре Культуры (г. Пустошка, ул. Октябрьская, д. 55). Церемония награждения начнётся после 20:00.
Все желающие могут наблюдать за ходом гонки онлайн на сайте Федерации автомобильного спорта Псковской области и в группе PSKOV RALLY в социальной сети ВКонтакте.